Игорь Цыгырлаш – человек-оркестр?

29 марта 2008, суббота

Молдавский полузащитник Игорь Цыгырлаш новый сезон может начать в новеньком амплуа. На втором турецком сборе главный тренер "Вентспилса" Роман Григорчук в 2-ух матчах пробовал нашего футболиста на позиции форварда, и в обоих матчах (против белорусской "Сморгони" и норвежского "Скейда") Игорь сыграл выше всяких похвал, а в одном из их отметился и нагом.

Ах так откомментировал официальному веб-сайту "Вентспилса" игру Цыгырлаша в первом матче главный тренер команды.

– Цыгырлаш заслужил положительных оценок. Согласны?
– Да. При этом, на мой взор, большущее желание, самоотдача и настрой даже мало мешали Игорю сначала матча. Эмоции даже перехлестывали. Но в целом Цыгырлаш может занести игру в актив.

А вот и комментарий после второго матча.

– …Принципиально и то, что удалось поглядеть футболистов на новых позициях.
– В частности, Цыгырлаша в роли форварда.
– Ну и он обосновал, что в хоть какой момент может сыграть на этой позиции. И сыграть остро! Подразумевал и ранее, что Игорь может выполнить функции нападающего, гласил с ним на данную тему. Принципиально, что у него все есть свойства, нужные форварду.

Отметим, что Игорь Цыгырлаш с первого же матча в футболке "Вентспилса" застолбил за собой место правого полузащитника. На первом сборе в Турции большая часть матчей молдавский футболист на всякий случай отыграл уже на месте левого полузащитника, и вот сейчас – на месте форварда. Веселит тот факт, что на каждой из этих позиций он отыграл искрометно, ведь наличие универсальных футболистов в команде – повеление времени современного футбола.