Денис Марандич и словенский "Целе" вернулись к тренировкам

12 мая 2020, вторник

Корреспонденту Moldfootball.com молдавский заступник Денис Марандич поведал, что на прошлой неделе совместно со словенским "Целе" он приступил к командным тренировкам после карантина, вызванного коронавирусом.

Поначалу футболисты тренировались в группах по 6 человек, но со прошлого дня размер одной группы был увеличен до двенадцать игроков.

По словам заступника, температуру им перед тренировками не определяют, также было принято решение не использовать маски и перчатки: текущие меры предосторожности исключают только приветствие за руку и обязывают игроков соблюдать неопасную дистанцию. Кроме этого, игроки не пользуются раздевалками, переодеваясь сходу у кромки поля.

Денис Марандич отметил, что хотя на карантине игроки и занимались персонально, на данный момент им приходится наверстывать былую форму. Возврат к совместным тренировкам с "Целе", по его словам, приметно улучшил настроение у всей команды.

Инфы о том, когда планируется возобновить чемпионат Словении, пока официально нет. После 20 5 сыгранных туров "Целе" идет на 2-ой строке турнирной таблицы, уступая только люблянской "Олимпии" и претендуя на попадание в еврокубки.