Игрокам клубов Английской премьер-лиги запретят выполнять подкаты на тренировках

13 мая 2020, среда

Игрокам клубов чемпионата Великобритании воспретят делать подкаты на исходном шаге возобновления занятий в общей группе.

Это будет изготовлено с целью уменьшить риск травм у футболистов после долгой паузы из-за пандемии коронавируса. Этот пункт заходит в перечень советов, которые планируется ввести в рамках проекта по возобновлению сезона-2019/20. А именно, игроки будут проходить постоянные медобследования и сдавать испытания на коронавирус два раза в неделю, также трениться в маленьких группах по 5 человек в каждой, докладывает BBC.

Сезон-2019/20 в Великобритании был приостановлен тринадцать марта из-за пандемии коронавируса. АПЛ планирует возобновить сезон двенадцать июня.