Определен идеальный состав "Зимбру" две тысячи семь года

19 декабря 2007, среда

Официальный веб-сайт ”Зимбру” подвел итоги опроса болельщиков по определению «идеального состава команды – 2007». Голосование прошло в четыре шага, исходя из тактической схемы 4-4-2.

Самый легкий для болельщиков был выбор посреди вратарей. Голкипер сборной Молдовы Николай Каланча оставил далековато сзади собственных партнеров, набрав 100 40 четыре голоса.

Звание наилучшего заступника в более упрямой борьбе, но уверенно, выиграл новичок команды – серб Боян Симич (386 голосов). В список идеальной команды также попали грузин Мамука Ломидзе (268 голосов), столп обороны Алексей Савинов (214 голосов) голосов и другой новичок – украинец Николай Гибалюк (106 голосов).

Самая острая борьба развернулась за звание лучшего полузащитника уходящего года. Борьба развернулась между игроком национальной сборной Игорем Цыгырлашем и футболистом молодежной сборной Молдовы Андреем Кожукарем. Они сразу существенно опередили конкурентов и вырвались далеко вперед, на протяжении всего голосования опережая друг друга на считанные голоса. Примечательно, что Цыгырлаш отыграл в ”Зимбру” всего 3,5 месяца и еще летом перешел в ”Вентспилс”, однако его игра не была забыта болельщиками. В итоге первое место все же досталось Кожокарю (302 голоса), а Цыгырлаш занял второе место (271 голос). В список лучших полузащитников года попали также Вали Стан (116 голосов) и Максим Француз (73 голос).

Парой лучших форвардов стали российский нападающий Алексей Жданов (167 голосов) и армянин Ара Акобян (156 голосов).

За 15-дневный период опроса получено две тысячи девятьсот тридцать два голоса.

А тем временем официальный сайт ”Зимбру” начал новый опрос, целью которого является определить абсолютно лучшего игрока "Зимбру" две тысячи семь года.