Отчет CIES: после первого забитого гола матчи НД – самые предсказуемые в мире

28 апреля 2020, вторник

Интернациональный центр спортивных исследовательских работ при ФИФА (CIES) опубликовал очередной отчет со статистическими футбольными данными.

Новое исследование было посвящено государственным лигам и результатам матчей в их после того, как одна из команд забивает 1-ый в игре гол. В расчет брались данные с один января две тыщи пятнадцать года по 30 один декабря две тыщи девятнадцать года.

Согласно CIES, более прогнозируемой в этом плане оказалась молдавская Государственная Дивизия: в 80% случаев команда, которая открывала счет, и добивалась в конечном итоге победы. За НД на втором и 3-ем местах следуют чемпионаты Болгарии и Узбекистана.

Большую роль в этом итоге сыграл тираспольский "Шериф", так как посреди подобных характеристик по клубам он занял 2-ое место в мире, уступив только сербской "Црвене Звезде" (96,3% побед). Так, "желто-черные" расположились на 2-ой строке рейтинга с показателем 94,1% – конкретно в стольких случаях "Шериф" побеждал, если первым забивал конкуренту гол.

В пятерку клубов также вошли сингапурский "Альбирекс Ниигата" (93,3%), люксембургский "Ф91 Дюделанж" (93,2%) и хорватское "Динамо" Загреб (93,0%).