Владимир Рева: "Подготовка идет без сбоев и срывов"

10 января 2008, четверг

После новогодних праздничков команда ФК "Тирасполь" приступила к активным тренировочным занятиям. Все футболисты, не считая румынского легионера Мутулеску, работают в плановом общем режиме. Андрей восстанавливается после перелома ключицы и делает персональную программку.

Вчера на вечерней тренировке тренеры в обоестороннем поединке просмотрели игровое состояние футболистов сейчас. В усечённом матче, два тайма по 30 минут, команда в "голубых" манишках игралась против "жёлтых". Действия на поле были достаточно насыщенными. 5 раз мяч попадал в штанги и перекладины и столько же раз побывал в воротах. 4:1 – победу одержали "голубые", в составе которых отличились Кирилл Сидоренко (с/п), Александр Суворов, Александр Зислис и Андрей Порфиряну. У проигравших нагом престижа отметился Юрий Бондрачук.

Владимир Рева, главный тренер ФК "Тирасполь":
– Это была учебная игра и главные её причины – возвращение мышечной памяти, компактности, структуры игры, в силу того, что за время отпуска эти составляющие чуть-чуть "притупились". 2-ой момент – это двигательная активность, которая происходит на фоне первого базисного периода, где закладывается фундамент физических кондиций. Вот две главные стратегические полосы, которые отслеживались в этой игре. Как подпункт, у нас на просмотре есть ещё группа игроков, которые приспосабливаются к принципам ведения игры и к требованиям физического состояния.
В субботу нам предстоит 1-ая контрольная игра в сегодняшнем межсезонье, против "Динамо". Будет два тайма по 40 5 минут и два различных состава в силу того, что, снова же, главнейший фактор на данный момент не итог, а постепенное наращивание физических кондиций, возвращение принципов ведения игры, уже наигранных технико-тактических моментов, стандартных положений. Всё это необходимо вспомнить.
У нас всё идёт по плану. Это 1-ый базисный период, где запланированы 5 контрольных игр. Нам нужна на фоне двухразовых учебно-тренировочных занятий различной направленности та игровая деятельность, на которую мы должны выйти. Очень принципиально, чтоб на данном шаге никто не выпал из обоймы, никто не захворал, не травмировался, не получил какие-то простудные заболевания. Вот такую задачку мы поставили перед игроками, и пока всё идёт без сбоев и срывов.