Тестирование игроков АПЛ на коронавирус начнется с четырнадцать мая

10 мая 2020, воскресенье

Управление Британской премьер-лиги в последнее время начнет проводить тестирование футболистов на коронавирус.

По инфы источника, процедуры начнутся четырнадцать мая. Результаты анализов станут известны спустя 20 четыре часа. Для проверки игроков британцы заключили контракт с биотехнологической компанией из Гонконга на сумму четыре миллиона фунтов стерлингов. Для каждого клуба будут установлены особые мед станции, где будут проходить тестирования. В преддверии групповых занятий команды также сумеют провести другие мед испытания, включая проверку сердца. Отмечается, что эти испытания не могут быть изготовлены до конца первой волны проверки на коронавирус.

Подразумевается, что на исходном шаге тренировки будут проводиться группами, состоящими из 5 футболистов и 3-х служащих команды. При всем этом игроки будут приезжать на базу и идти на занятия прямо из машины, не входя в строения.

По последним данным, в Англии зафискировано более двести шестнадцать тыщ случаев инфецирования заразой. Около 30 два тыщ человек скончались.