В УЕФА опровергли информацию о сокращении или отмене квалификации ЛЧ и ЛЕ 2020/21

12 мая 2020, вторник

УЕФА опроверг показавшиеся в СМИ анонсы о сокращении либо отмене отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы в сезоне-2020/21. Организация выступила с подходящим заявлнием:

– УЕФА никогда не рассматривал возможность лишения фаворитов чемпионатов государств их естественного права пробовать выйти в групповой шаг Лиги чемпионов благодаря результатам на поле. УЕФА в текущее время смотрит за развитием ситуации и хоть каким возможным воздействием на формат отборочных туров для клубных соревнований последующего сезона.

На сегодня никаких определенных вариантов по формату квалификации для европейских клубных соревнований не создано, – заявляет УЕФА.

Напомним, вчера в прессе появилась информация о том, что УЕФА планирует поменять квалификацию в главные турниры Лиги чемпионов и Лиги Европы в связи с пандемией коронавируса.