"Бешикташ" прилетел в Молдову в сильнейшем составе

08 августа 2007, среда

«Черные орлы» прилеты вчера в Молдову транзитом из Германии, где некоторое количество дней вспять в матче за Суперкубок Турции проиграли своим заклятым противникам – клубу «Фенербахче». В столичном международном аэропорту стамбульскую команду встречали три молдавских и несколько 10-ов турецких журналистов, также представители кишиневского «Бешикташа» – клуба не так издавна сделанного турецким бизнесменом.
– Конечно за «Бешикташ» я буду болеть. Я в Молдове живу, а являюсь болельщиком «Бешикташа». У меня есть команда «Бешикташ». Как болеть за другую команду? Это футбол, – гласит президент ФК «Бешикташ» (Кишинев) Оздемир Таркан. – Заранее ничего говорить нельзя конечно. Первая игра показала, что шутки в Лиге Чемпионов не проходят. Посмотрим, какая будут завтра погода. Потом, мой «Бешикташ» будет играть не у себя, а в гостях. Все может быть.
Футболисты стамбульского «Бешикташа» от предматчевых интервью наотрез отказались. В Кишинев «Бешикташ» прилетел в наисильнейшем составе. Вице-чемпионы Турции привезли с собой всех собственных самых ярчайших звезд – турка Рушту, француза Сиссе и чилийца Тельо.
В суматохе, сейчас в аэропорту, команда забыла багаж с экипировкой и мячами. Спустя полчаса управление стамбульского клуба прислало за вещами грузовики man. Любопытно, веруют ли гости в нехорошие приметы?

Турецкая делегация тормознули в отеле «Лео Грант». Намеченная на 19.30 пресс-конференция на Главной Арене СК «Шериф» вчера была перенесена в Кишинев, и прошла в одном из залов отеля «Лео Грант». Официальная тренировка свершилась также в Кишиневе – на стадионе «Зимбру».
Напомним, ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов меж «Шерифом» и «Бешикташем» состоится сейчас на Главной Арене СК «Шериф» и начнется в 20.00.