Лилиан Попеску: "Когда ты не выигрываешь пять туров подряд, уверенность в себе теряется"

21 апреля 2019, воскресенье

Главный тренер "Петрокуба" Лилиан Попеску откомментировал ничью в матче 6-го тура НД против "Сперанцы" (1:1), передает из Оргеева корреспондент Moldfootball.com.

– Острый вышел матч, мужской – с моментами у обоих ворот. Думаю, счет справедливый. У нас есть препядствия, но я не желаю, чтоб это смотрелось, как будто я оправдываюсь. Надеюсь, шаг за шагом мы их равномерно решим. Желаю поблагодарить ребят за самоотдачу: они старались показать футбол, пусть в каких-либо моментах и не удалось это сделать. Думаю, игра приглянулась болельщикам. Начало было малость скованным, позже обе команды раскрылись, что и привело к моментам и у одних, и у вторых ворот. Нас ожидает тяжелый матч, и я надеюсь, что все ребята как можно ранее придут в форму до его начала.
– Ничья была у вас и в прошлом туре, и в этом. Можете сопоставить эти две игры?
– Ассоциировать нельзя, так как… При всем почтении, "Кодру" запирался и пробовал играть на контратаках, тогда как сейчас игра была более открытой. Знаю одно: ни нас, ни "Сперанцу" ничья не устроила, а для "Кодру" ту ничью можно именовать, наверняка, победной. Нельзя ассоциировать эти два матча из-за различного уровня организации команд. Я считаю, что дома мы были лучше, а сейчас была равная игра – в одних кусках "Сперанца" смотрелась лучше, в других мы.
– Начало матча сегодня было довольно резвым, как и концовка, а середина получилась вялой. С чем это связано?
– Во-1-х, было сильно много невынужденных утрат – хочешь либо не хочешь, но это все равно сказывается на физическом состоянии игроков. Плюс, в заявке сейчас было всего четырнадцать человек… Сашка Бежан спустя месяц сейчас в первый раз вышел, сыграл 10 минут, при всем этом отсутствовали Виктор Мудрак и Богданович. Не желаю, чтоб это звучало как оправдание: сколько есть, столько есть. На данный момент мы переживаем тяжелое время – это, собственного рода, испытание. Я рад, что ребята не опускают руки. Да, отсутствие результата сказывается на убежденности игроков. Даже сейчас мы пропустили несуразный, случайный гол. Неувязка психологии сейчас является важнейшей для нас: если справимся с этим, означает, все будет отлично – я уверен в этом. По моему воззрению, во всех играх, что мы проиграли либо сыграли вничью, ни один из конкурентов не был лучше нас. Но когда ты не выигрываешь 5 туров попорядку, уверенность внутри себя пропадает.
– Следующий матч против "Шерифа" – это важная игра, однако она будет домашней для вашей команды.
– Могу одно пообещать: мы будем биться до конца, не взирая на все то, о чем я произнес выше. Надеюсь, что мы порадуем болельщиков как игрой, так и результатом. Матч будет боевым, и пусть "Шериф" считается победителем, против хоть какой команды в чемпионате можно играть – все находится в зависимости от того, получится ли нам решить наши трудности.