"Зимбру" и киевский "Арсенал" забили на двоих девять голов

25 января 2008, пятница

1-ый контрольный матч «Зимбру» на сборе в Анталии закончился с хоккейным счетом 4:5. Победу одержал конкурент желто-зеленых – киевский «Арсенал», занимающий 10-е место в чемпионате Украины.

Обе команды сыграли в открытый футбол. Счет уже на 4-й минутке открыл армянский нападающий «Зубров» Ара Акобян, забивший 1-ый гол команды в товарищеском матче в новеньком году. После чего подопечные Александра Заварова смогли отквитать матч и выйти вперед, но Максим Француз на 30-й минутке вернул равновесие. На это киевляне вновь ответили 2-мя голами. Но под занавес первого тайма Кирилл Ковальчук уменьшил разницу в счете до 1-го мяча.
После перерыва главный тренер «Зимбру» Александр Севидов сделал сходу 6 замен, резко омолодив состав. А через 10 минут выпустил на поле юного Антонюка. И, нужно отметить, молодежь не подвела. Скоро Олег Андроник, приглашенный на сбор из «Зимбру-2», вернул паритет – 4:4.
В оставшееся время матч мог закончиться победой хоть какой из команд. Но победу на 82-й минутке в конечном итоге вырвал «Арсенал», в составе которого выделялся форвард сборной Грузии Жора Деметрадзе, поигравший в свое время за «Динамо» (Тбилиси), «Фейенорд», «Аланию», «Динамо» (Киев) и «Реал Сосьедад».

После игры наставник «Зимбру» Александр Севидов отдал «горячее» интервью официальному веб-сайту.
– Наша команда смотрелась очень хорошо на фоне сильного конкурента. На этом сборе мы специально подбирали конкретно таких спарринг –партнеров, чтоб проверить свои способности по максимуму и дать возможность нашим юным футболистам ощутить неплохой уровень игры. Матч показал препядствия в нашей обороне. Будем над этим работать. Отмечу также, что тяжело дался переход с искусственного газона, на котором мы тренировались у себя на базе в Кишиневе, на травяное поле. Мы тренируемся здесь всего два денька. 1-ые полчаса каждого из таймов команда смотрелась отлично, а в последней пятнадцатиминутке ребята «подсели» на физическом уровне.

«Зимбру» выступал в последующем составе: Каланча, И. Андроник, Крючихин (Ломидзе, 46), Бойко, Симич (Ерхан, 46), Гибалюк, Стан (Демержи, 46), Ворона (Ливандовский, 46), Ковальчук (Катан, 46), Француз (Антонюк, 55), Акобян (О. Андроник, 46).

Последующий контрольный матч «Зимбру» проведет против другого украинского клуба – «Таврия» (Симферополь), занимающего 6- место в чемпионате.