Сергей Рогачёв – чемпион Казахстана!

04 ноября 2007, воскресенье

Сергей Рогачёв, выступающий за казахстанский "Актобе", стал фаворитом страны в составе этого клуба. "Золото" актюбинская команда, лидировавшая в протяжении большей части чемпионата, захватила в предпоследнем туре. Для этого "Актобе" требовалось одолеть дома неслабую по местным меркам "Алма-Ату". Что и было изготовлено – 2:0 и "Актобе" становится фаворитом во 2-ой раз за последние три года.{nl}Награда Сергея Рогачёва в этом успехе – одна из больших. Сергей не только лишь является главной ударной силой "Актобе", но может захватить и звание наилучшего бомбардира сегодняшнего сезона. На данный момент Сергей Рогачёв занимает вторую строку в зачёте голеадоров, отставая от Джафара Ирисметова из "Алма-Аты" всего на один мяч за один тур до финиша. Но всё будет зависеть от того, как серьёзной окажется травма, приобретенная Сергеем в нынешнем матче. {nl}{nl}Кстати, ещё один молдавский легионер казахстанской Cуперлиги также не остается без медалей. Клуб Вячеслава Руснака, карагандинский "Шахтёр" идёт на данный момент на 3-ем месте, а в случае успешного развития событий может потеснить со 2-ой строки кустанайский "Тобол".{nl}{nl}А вот клубы Олега Фистикана ("Окжетпес") и Евгения Бойченко и Вячеслава Софрони ("Атырау") грезят совершенно о другом – о том, вроде бы остаться в высшем дивизионе. Совместно с некогда суровым, а сейчас переживающим денежный кризис алматинским "Кайратом", эти команды борются за выживание. В прошедшем сейчас туре команды молдавских футболистов устроили "очную стставкуuot;, в какой "Атырау" одержал уверенную победу 3:0. Броско вот что: 1-ый мяч – на счету Софрони, 3-ий – на счету Бойченко, а интервал меж ними – 5 минут! При всем этом меж ними каким-то образом уместился ещё 2-ой гол! Таким макаром "Атырау" фактически обезопасил себя от вылета. А вот клуб Олега Фистикана полностью может опуститься в низший дивизион, в особенности если продолжит так играть в защите. Меж, иным, предшествующую встречу с "Тоболом" "Окжетпес" проиграл со счётом… 1:10!