"Академия" сыграла вничью с московским "Динамо"

10 февраля 2008, воскресенье

На побережье Средиземного моря в турецкой Анталье, где тепло, безветренно и сухо, подопечные Игоря Добровольского из кишиневского клуба «Академия» с два по четырнадцать февраля шлифуют свое мастерство. Это единственный молдавский клуб из Дивизии А, который решил провести учебно – тренировочные сборы там, где в это – же время имеется довольно спарринг партнеров. Под управлением тренеров Олега Беженаря и Виталия Кулибаба, также под присмотром Игоря Ивановича Добровольского воспитанники команды тренятся по трижды в денек. В программку заходит все: отработка тактических способностей, личных свойств, физическая подготовка. Так совпало, что все футболисты смогли лично поглядеть не только лишь тренировки государственной сборной команды страны, да и стать очевидцами матча Молдова – Казахстан. Очевидно, это также заходит в учебу молодых футболистов, а их в команде много. Создателю этого репортажа довелось лично следить за тем, как тренятся ребята из «Академии». В особенности завлекло занятие опытнейшего наставника голкиперов, бывшего вратаря сборной Молдовы, сейчас тренера вратарей в государственной команде Василия Кошелева. Он поработал с 2-мя вратарями – Виктором Дымовым и Максимом Капильчук. Особые упражнения, внезапные трюки, прыжки и вратарские хитрости – все это ребята прочуяли на для себя.

Команда сыграла несколько контрольных матчей. В первой игре с одной из наилучших команд в чемпионате Казахстана «Иртыш» наши юные футболисты одержали победу со счетом 1:0. Победный мяч забил Богатенко.

Во 2-ой встрече с командой «Интер» из Баку, известному молдавским болельщикам, наши ребята уступили со счетом 0:2. Восемь феварял был сыгран матч с 2-ой командой «Сатурн» из Раменского. Счет встречи 2:2, мячи в нашей команде забили Сливка и Богатенко.

Вчера команда «Академия» повстречалась с дублерами столичного «Динамо», и сыграла вничью 1:1.

11 февраля состоится матч с краснодарской «Кубанью» и тринадцать февраля конкурентами станет команда столичного Локомотива-2». Вернутся в Кишинев футболисты «Академии» четырнадцать февраля, где им предстоит вести борьбу в чемпионате страны.