Кристиан Аврам: "Мне надо продолжать тренироваться, пахать и выручать"

01 мая 2019, среда

Голкипер "Динамо-Авто" Кристиан Аврам поведал корреспонденту Moldfootball.com, почему не удалось удержать преимущество над "Сф.Георге" в выездном матче 7-го тура НД (3:1), также поделился своими планами на наиблежайшее будущее.

– Матч против "Сфынтул Георге" буквально подарил вам отличный шанс добиться победы, после забитого на первой минуте гола. Но почти сразу же вы пропустили в ответ, и в итоге проиграли. Это все черная полоса или соперник заслуженно победил?
– И правда, Игорь Бугаев забил прекрасный гол, с чем я его и поздравляю. Что касается результата, то не могу сказать, что "Сфынтул Георге" совершенно точно заслужил победу либо у нас выдалась такая полоса неудач… Мы сами для себя усложнили игру после серии невынужденных ошибок. Сейчас нам необходимо преодолеть себя, еще внимательнее услышать тренера и выполнить то, что от нас требуется.
– Пока что "Динамо-Авто" пропускает почти в два раза больше, чем забивает. Не могу не спросить тебя, как вратаря, что ты об этом думаешь?
– Так в этом и заключается футбол: кто-то забивает, а кто-то пропускает… Ну, а честно говоря, то очень неприятно пропустить столько голов в первом круге. В чем причина? Исключительно в нас. Означает, кое-где не уследили, кое-где не добежали, кое-где не допрыгнули.
– Впереди у вас матч с аутсайдером чемпионата "Кодру", который при этом просто так никому победу не отдает. Как думаешь, это будет равная игра или "Динамо-Авто" уверенно победит за счет опыта и мастерства?
– Я на сто процентов согласен с тем, что "Кодру" – очень боевая команда, и легкой прогулки у нас не будет. И все таки "Динамо-Авто" всегда выходит на поле с одной целью – только победа! По другому под управлением Игоря Ивановича и быть не может.
– Зимой у тебя был неудачный опыт с переходом в румынскую "Политехнику", после чего ты был вынужден обратно вернуться в "Динамо-Авто". Будешь продолжать попытки перейти в более сильный клуб или ближайший сезон проведешь тут?
– Во всем и всегда нужно отыскивать плюсы. Охото поблагодарить людей, которые после всего этого сообразили и поддержали меня. Что касается моего плохого перехода, скажу так: не нужно веровать слухам. Я не знаю, как все будет далее, но точно знаю, что нужно не в облаках летать, а продолжать трениться, пахать и выручать.