«Шериф» установил европейский рекорд

15 ноября 2007, четверг

Тираспольский «Шериф» лидирует в Европе по количеству беспроигрышных матчей, проведенных попорядку в текущем сезоне. Как докладывает румынское издание «City News», тираспольские футболисты захватили лидерство благодаря 17-матчевой беспроигрышной серии. Если б не были аннулированы результаты матча «Шерифа» с «Рапидом», снятой с чемпионата, количество матчей, сыгранных без поражений, приравнивалось бы 18-ти. На втором месте в европейском рейтинге – румынская команда «CFR» (город Клуж-Напока) с пятнадцать победами попорядку.
Посреди других «беспроигрышных» команд есть и легенды евро футбола, но по количеству матчей, сыгранных без поражения, они уступают тираспольской команде: «Rabotnicki» (Македония) и «Wisla Cracovia» (Польша) – четырнадцать победных матчей, «Standard Liege» (Бельгия), «Dudelage» (Люксембург), «Partizan Belgrad» (Сербия) – 13, «ЦСКА» (Болгария), «Arsenal» и «Liverpool» (Великобритания), «Црвена Звезда» (Сербия) – 12, «Olympik» (Азербайджан), «Ajax» (Голландия), «Inter Milano» (Италия) – 11, «Porto», «Benfica», «Vitoria Setubal» (Португалия), «Zestaponi» (Грузия) – 10.