Футбол в Италии может возобновиться полуфиналами Кубка двадцать семь мая

16 апреля 2020, четверг

Проведение футбольных матчей в Италии может возобновиться 27-28 мая играми Кубка страны, докладывает Football Italia. Через некоторое количество дней после их (приблизительно 30-31 мая) состоятся и встречи серии A.

Ожидается, что режим карантина будет смягчен четыре мая, после этого клубы приступят к тренировкам. Намедни свершилась серия онлайн-переговоров меж заинтересованными сторонами.

Таким макаром, футбол в Италию может возвратиться ответными полуфиналами Кубка страны "Ювентус" – "Милан" и "Наполи" – "Интер". В первых встречах "Милан" и "Ювентус" сыграли вничью (1:1), а "Наполи" победил "Интер" (1:0).

Планируется, что серия A будет доиграна в сжатые сроки (команды будут играть каждые три денька) и закончится до начала августа.

Италия стала одним из главных очагов инфецирования коронавирусом. По данным Worldometers, в Италии записанно 100 шестьдесят 5 155 случаев инфецирования при 20 один 645 смертях.