Представители 2-й отборочной группы ЧМ-2010 не смогли согласовать календарь матчей

09 января 2008, среда

В Израиле состоялось совещание представителей команд 2-й отборочной группы Чемпионата Мира-2010. Переговоры о расписании игр шли весь денек до позднего вечера.
Хотя 1-ые игры отборочного цикла должны начаться осенью, после окончания чемпионата Европы, но страсти вокруг матчей начались разгораться уже на данный момент. Делегатам не удалось условиться о календаре матчей. Любая из сторон считала, что ее права ущемляются, в особенности были не согласны греческие представители о сроках их игры с Латвией. Планировалось, что она состоится одиннадцать октября сегодняшнего года.
Таким макаром, согласно действующего регламента ФИФА, если представителям команд не удается согласовать расписание отборочного турнира, то этим займется высший мировой футбольный форум. В штаб – квартире ФИФА пройдет самостоятельная жеребьевка всех матчей в нашей группе. Дата этого мероприятия будет объявлена дополнительно.

Известны только деньки, когда будут проводиться встречи. В сегодняшнем году это 6 и 10 сентября, одиннадцать и пятнадцать октября. В две тыщи девять году – 20 восемь марта и один апреля, 6 и 10 июня, 5 и девять сентября, 10 и четырнадцать октября.