Футболистам АПЛ придется тренироваться в масках и отказаться от восстановительного массажа

30 апреля 2020, четверг

Футболистам АПЛ необходимо будет трениться в защитных масках из-за пандемии коронавируса, докладывает Sky Sports. Издание привело пункты требований к клубам и игрокам Премьер-Лиги, которые, как сообщается, будут утверждены в пятницу.

Требования будут выдвинуты в целях того, чтоб получить от правительства разрешение для клубов на проведение занятий на базах. Кроме пт о масках, документ содержит последующие требования:

– Все футбольные мячи, конусы, угловые флажки, ворота и другие нужные для занятий вещи должны быть обработаны.

– Машины должны быть припаркованы в 3-х парковочных местах друг от друга.

– Восстановительный массаж разрешен исключительно в случае особенной необходимости и по указу головного клубного доктора.

– В одной тренировочной группе должно находиться менее 5 футболистов.

– Тренировки должны проходить менее 70 5 минут.

– Запрет на плевки на тренировочной базе.

– Клубы должны тестировать игроков и персонал на коронавирус не пореже два раз в неделю.

По последним данным Worldometers в мире записанно три 222 четыреста шестьдесят восемь случаев инфецирования коронавирусом. Зафиксировано двести 20 восемь 270 смертельных исходов, оздоровели один 005 580.