Валерий Андроник: "Могли сегодня добиться ничьей"

18 мая 2019, суббота

После поражения в матче 10-го тура НД от "Сф.Георге" (1:2) главный тренер "Кодру" Валерий Андроник ответил на вопросы корреспондента Moldfootball.com

– Естественно, результатом мы не довольны. У нас юная команда, мы набираемся опыта в Государственной дивизии, и нам предстоит еще много работы. Сейчас команда вполне отдавалась на поле. Думаю, нам еще необходимо время, тогда и результаты придут. Что касается игры, оба тайме вышли совсем различными. Поначалу пропустили два гола из-за собственных ошибок, позже во 2-м тайме после забитого гола ребята воспряли духом. Могли сейчас достигнуть ничьей.
– Ранняя замена в первом тайме носила тактический характер или Стоянов не совсем удачно вошел в игру?
– Я желаю поблагодарить парня – сейчас он дебютировал в Государственной дивизии. Дал на поле все, что сумел, и выполнил все указания, данные ему до игры. Так что, это было в основном тактической подменой. Мы проигрывали в счете, терять уже было нечего, потому необходимо было добавить злости в атаке.
– В плане желания и старания команда во втором тайме превзошла соперника. Как-то дополнительно мотивировали ребят в перерыве?
– Ну а кто был бы доволен, уходя в раздевалку при счете 0:2? Естественно, у нас с ними был разговор, после этого они проявили собственный нрав, за что я благодарю их. Им необходимо больше убежденности внутри себя, тогда и они сумеют играть против кого угодно.
– После неудачного матча с "Динамо-Авто" вратарь Николай Цуркан пропал даже из заявок на матчи…
– Наши внутренние задачи мы решим в кратчайшие сроки, и скажем для вас, какой будет его предстоящая судьба.
– Но он еще в команде?
– Сейчас, он пока в "Кодру".
– Кто, в таком случае, был сегодня в роли резервного вратаря?
– Я думаю, это наши трудности, и мы их решим.