Игорь Бугаев: "В футболе ничего случайного не бывает"

27 октября 2007, суббота

Для нападающего «Черноморца» Игоря Бугаева, как, вобщем, и для всей одесской команды, игра против «Карпат» сложилась удачно. 23-летний нападающий появился на поле после перерыва и стал создателем 1-го из голов. Незадолго до конца матча Игорь заработал пенальти и сам же его воплотил. Для игрока, успевшего в сегодняшнем сезоне отличиться в Кубке УЕФА, гол в ворота львовян стал первым в чемпионате.{nl}{nl}– Довольны ли вы своей игрой в сегодняшнем матче?{nl}- Если забил, означает, естественно, да! Самое главное – что выиграла команда, ну а мой гол – это уже дополнение к победе.{nl}– О том, что выйдете на поле, знали до игры?{nl}- Да, додумывался, что, вероятнее всего, выйду. Ведь у нас перед матчем против «Карпат» были дисквалифицированы двое нападающих – Мельо и Венглинский. Я ощущал, что тренер рассчитывает на меня.{nl}– «Карпаты» быстро сложили оружие…{nl}- Мы не ждали, что так произойдет, ведь игрались против неплохой команды. Но так вышло, что мы забили резвый гол, и далее игра пошла полегче.{nl}– Не так давно вы отличились и в составе сборной: начинается удачная полоса?{nl}- Не знаю, вроде все как обычно. (улыбается) Думаю, все как обычно.{nl}– Понемногу становитесь штатным пенальтистом?{nl}- Просто была какая-то уверенность – и когда пробивал 11-метровый в матче сборной, и сейчас. Попросил партнеров, они дали мне право пробить пенальти, и я забил. Ну а о «штатном пенальтисте» гласить рано.{nl}– Одержанная победа стала второй кряду. Это свидетельствует о прогрессе, достигнутом «моряками», или же стечение обстоятельств?{nl}- В футболе ничего случайного не бывает. Естественно, команда сыгрывается, благодаря тренировкам. Мы 5 дней в неделю проводим на базе, и, непременно, это сказывается как на игре, так и на нашем коллективе в целом.