Президент УЕФА назвал поспешным решение о досрочном завершении чемпионата Франции

15 мая 2020, пятница

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о преждевременном окончании чемпионата Франции из-за пандемии коронавируса.

– Мое личное мировоззрение, что сезон был досрочно завершен заблаговременно. Это не лучший вариант, так как все может очень поменяться в наилучшую сторону, и чемпионаты могут быть доиграны. Но снова же, это решение правительства, и что в состоянии сделать клубы?

У нас есть два французских клуба, которые играют в Лиге чемпионов, и сейчас они не будут играть до августа. Я не знаю, отлично ли это для этих команд. Я слышал о неких, скажем, дилеммах по вопросу о клубах, обученных для роли в европейских соревнованиях, но оставляю дело на рассмотрение французской лиги и французских властей, – приводит слова Чеферина BeIn Спорт.

Напомним, по итогам досрочно завершенного сезона Лиги один фаворитом был объявлен "ПСЖ".