Дан Спэтару вместе с армянским "Ноа" приступили к командным тренировкам

25 апреля 2020, суббота

Молдавский полузащитник Дан Спэтару, выступающий за армянский клуб "Ноа" из Еревана, одним из первых посреди футболистов сборной Молдовы приступил к коллективным тренировкам.

В его команде на данный момент работают на поле в группах по 10-12 человек. Ранее все тренировались персонально, находясь на связи с основным тренером и его ассистентом по физической подготовке.

– Отлично, что у меня большой балкон. Я делал упражнения там. Время от времени выходил во двор жонглировать мячом. Ничего больше. Повсевременно находится дома тяжело. Но нужно соблюдать меры, – гласит спортсмен.

В свободное время Дан Спэтару глядит телесериалы, играет в компьютерные игры и читает книжки:

– Мне нравится учить биографии выдающихся личностей. Можно почерпнуть себе много полезного, что поможет в дальнейшем. Как и многие другие футболисты, я читал биографии Златана Ибрагимовича, Алекса Фергюсона. Мне также нравятся мотивационные книжки. К примеру, "Отношение определяет всё" Джеффа Келлера, – ведает Дан.

Дан Спэтару с нетерпением ожидает, когда его опять вызовут в сборную:

– Выступать за национальную команду – честь для хоть какого футболиста. Естественно, охото попасть в перечень игроков сборной. Это находится в зависимости от тренера – он лучше знает, как сформировывать команду. Вне зависимости от того, буду я играть за сборную либо нет, желаю ей фуррора и добротных результатов, которые будут веселить весь молдавский люд, – добавил полузащитник.

Напомним, кроме Дана Спэтару в ереванском "Ноа" трудятся и другие наши сограждане – тренеры Вадим Боец, Игорь Пикущак и Олег Беженарь.