Станислав Иванов: мы не заслуживали поражения

20 октября 2007, суббота

"Самый молдавский" клуб русской Премьер-лиги ФК "Москва", идущий на 3-ем месте в сегодняшнем чемпионате, уступил в драматичнейшем матче 27-го тура столичному "Спартаку" со счётом 1:3. Станислав Иванов провёл на поле фактически весь матч, но отметился только жёлтой карточкой и был заменён в добавленное время на другого молдавского футболиста Раду Ребежа, наконец оправившегося от травмы. После финишного свистка Станислав откомментировал ход встречи.{nl}– Какие эмоции и ощущения после матча?{nl}– Разочарование. Грустно пропускать голы со эталонов. {nl}– «Спартак» был сильнее?{nl}– Я бы так не произнес. Если б мы пропустили с игры, тогда об этом можно было гласить. По этому матчу мы не заслуживали поражения. Должны были забивать при счете 1:1. Вспомним момент Макси Лопеса. Не реализовали, и мгновенно пошла «оборотка». Поведи мы в счете 2:1, и все сложилось бы по-другому. {nl}– «Вторым номером», от соперника действовали сознательно?{nl}– Мы не выходили действовать «вторым номером». Мы выходили побеждать. 1-ые минутки, всегда какое-то волнение. Тем паче, привыкали к синтетическому покрытию. Тем паче, трибуны поддавливали. «Спартак» начал очень интенсивно. Мы же старались перестраиваться в течение матча. {nl}– Тяжело было постоянно находиться под постоянным давлением?{nl}– Против красно-белых еще проще действовать, ежели с теми командами, которые делают стставкуа оборону. «Спартак» играет сам и дает играть. Подопечных Станислава Черчесова можно конкретно что выиграть. {nl}– Сегодня у «Москвы» получилось вести свою игру?{nl}– Местами мы демонстрировали неплохой футбол. Но не смогли воплотить моменты, которые делали. В отличие от конкурента.{nl}– Прокомментируйте эпизод с удалением Барриентоса…{nl}– Мяч перелетал через голову, и Пабло, думая, что рядом никого нет, с разворота желал его приостановить. Но попал в лицо Андрея Иванова. Если б Барриентос лицезрел конкурента, то, непременно, не прыгал бы так за мячом. {nl}– Как перестроились после того, как пришлось играть в неполных составах?{nl}– Я остался в центре, Сергей Семак размещался правее, Петр Быстров – левее. Считаю, во 2-м тайме мы обладали мячом почаще конкурента и центр поля не проиграли. {nl}– Можно ли говорить о том, что проиграв, «Москва» выбыла из борьбы за чемпионство?{nl}– Почему выбыли? Командам еще по три матча предстоит провести. Никто от утраты очков не застрахован.