УЕФА опровергла, что определили три августа в качестве дедлайна для завершения чемпионатов

24 апреля 2020, пятница

Сейчас в ответ на запрос "СЭ" Альянс европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опроверг заявления, что три августа – последний срок для окончания чемпионатов и кубков сезона-2019/20.

Таковой дедлайн не упоминается ни в каком из официальных сообщений УЕФА, – говорится в письме, отправленном в адресок нашего издания.

В ближайшее время в различных источниках, как забугорных, так и русских, не раз упоминалось, что УЕФА типо обусловил эту дату в дедлайна для внутренних соревнований государств Европы – чемпионатов и кубков.

Меж тем посреди апреля УЕФА уже опровергал эти сообщения, выделив, что "рабочая группа, составленная из представителей УЕФА, Ассоциации европейских клубов (АЕК) и Ассоциации европейских лиг (АЕЛ), изучает разные варианты календаря", и "нет никаких решений относительно возобновления и/либо окончания текущего сезона".