Алексей Кучук войдет в тренерский штаб своего отца в "Динамо" Минск

21 апреля 2020, вторник

Намедни стало понятно, что новым тренером минского "Динамо" станет Леонид Кучук, узнаваемый молдавским болельщикам по долголетней работе в "Шерифе".

Согласно новейшей инфы от белорусских СМИ, в тренерский штаб минчан войдет отпрыск головного тренера – 33-летний Алексей Кучук. В свою бытность футболистом он выступал за "Шериф" в 2004-2008, а также в две тысячи девять годах. Вместе с тираспольским клубом нападающий четырежды выигрывал чемпионат Молдовы, дважды – Кубок и Суперкубок нашей страны. Является лучшим бомбардиром НД в сезонах 2005/06 и 2006/07.

Тренерская карьера Алексея Кучука началась в белорусском ФК "Крумкачы" в две тысячи шестнадцать году, где он до лета две тысячи девятнадцать года и работал. Отмечается, что вчера специалист уже провел с минским "Динамо" первую тренировку вместо отца, чье работа в клубе начнется по окончании карантина.