13 из тридцать шесть немецких профессиональных клубов обанкротятся в мае и июне, если сезон не возобновят

04 апреля 2020, суббота

тринадцать клубов Бундеслиги и второго германского дивизиона могут разориться в этом сезоне в связи с пандемией коронавируса. Числа по вероятным клубам-банкротам прозвучали на видеоконференции Германской футбольной лиги.

12 клубов уже отказались от средств за телевизионные права, так как не могут выполнить свои обязательства по платежам. Как уточняется, семь клубов второго дивизиона Германии обанкротятся в конце мая, если сезон не будет возобновлен к этому времени, еще два – в июне. Также в угрозы находится один клуб Бундеслиги, который сумеет делать свои обязательства только до мая, другие три клуба высшей германской лиги могут разориться в июне.

Напомним, решение о приостановке Бундеслиги из-за коронавируса было принято посреди марта.