Зимбру – Динамо 3:3. Послематчевые комментарии

20 марта 2008, четверг

Александр Севидов, главный тренер «Зимбру»:
– Желаю повторить снова: чудес не бывает. Не может Кожокарь сходу после травмы играть на том уровне, который нужен в национально дивизионе. Равно как и Олексич слету выйти и взять на себя лидерские возможности. От того, что мы сыграли несколько успешных матчей, наши трудности никуда не делись. Уровень мастерства игроков пока оставляет вожделеть наилучшего. Будем работать над этим. Классная команда не имеет права «отпускать» матч, в каком к 10-й минутке ведет 3:0. Перестроиться же по ходу игры и начать все поначалу даже суперклубам трудно. Если после игры с «Шерифом» гласили, что мы больше желали выиграть, то сейчас это необходимо сказать про «Динамо».

Юрий Ходыкин, главный тренер «Динамо»:
– После того, как счет стал 3:0, екнуло сердечко: неуж-то Бендеры повторят судьбу Бельц? Слава Богу, участь «Олимпии» нас миновала. Игроки отыскали внутри себя силы переломить ход игры. Такие матчи необходимы, чтоб закалить нрав игроков. Считаю, «Динамо» достигнуло заслуженной ничьи.