Константин Ницэ: "Мы должны быть в форме к возобновлению чемпионата"

01 апреля 2020, среда

Игрок "Балкан Фармасьютикалс" и сборной Молдовы Константин Ницэ отдал интервью пресс-службе Ассоциации футзала Молдовы, рассказав о первой победе в официальном матче, о чести и шансах на титул.

– В понедельник исполнился год с момента первой официальной победы. Какие эмоции?

– Да, спасибо, эмоции очень отличные и положительные. Вспоминаю с ухмылкой настроение ребят в раздевалке после матча.

– Ты не смог сыграть в том матче, что чувствовал в тот момент?

– К огорчению, да, я не мог принять роль в матче. Мне было очень грустно и тяжело глядеть с трибуны. Но сердечком и душой я был вкупе с командой и поддерживал как мог с трибуны.

– Спустя время сборная Молдовы U19 выиграла первый турнир. Как много у тебя дома наград?

– Да, мы участвовали в турнире в Латвии. Тогда нам удалось занять 1-ое место. Невзирая на то, что игрались против очень не плохих команд, таких как Голландия, Белоруссия, Латвия. Сборные солидного уровня, но у нас было больше желания. Мы обосновали, что на тот момент являлись лучше. Заслуги есть, но новые никогда не мешают. Они еще более мотивируют работать. Надеюсь, пополню коллекцию новыми заслугами и трофеями в этом году.

– Расскажи, как ты попал в футзал?

– В футзал я попал благодаря отличному другу, который позвал в "Атлетико U19". Потом игрались в молодежном чемпионате и выиграли его. Далее все образовалось, само собой.

– После одного из голов ты исполнил жест Дзюбы, приставив руку к голове и отдав честь. Что это было?

– Этот жесть означает – долг, честь, почтение и почет моей стране, которую я представляю и которой я горжусь.

– Как проводишь время в карантине?

– В карантине я время напрасно не теряю. Выполняю указания головного тренера Сергея Мунтяну, который подготовил для каждого каждодневный набор упражнений, чтоб мы находились в тонусе. Мы должны быть в форме к возобновлению чемпионата. Оставшееся свободное время провожу с родными.

– Надеемся, что все пройдет и мы доиграем чемпионат. По силам "Балкан Фармасьютикалс" удержаться на первом месте и выиграть плей-офф?

– Очень жду начала чемпионата. Заскучал. Но самое главное – это здоровье. Надеюсь, чемпионат возобновится. Мы в этом сезоне ни раз обосновали, что "Балкану" по силам играть с хоть каким конкурентом. На старте сезона управление озвучило определенный план и задачки. Мое мировоззрение – "Балкан Фармасьютикалс" должен остаться на первом месте и выиграть плей-офф. Но не буду торопиться с выводами, время покажет. У нас крепкий коллектив и бывалые, отличные тренеры. Это важный фактор на пути к успеху.