Все футболисты испанской Примеры будут протестированы на коронавирус

23 апреля 2020, четверг

Все футболисты и персонал испанских клубов пройдут тест на коронавирус. Об этом докладывает Mundo Deportivo со ссылкой на COPE.

По данным источника, управление Ла Лиги уже запросило у клубов полный перечень игроков и работников для прохождения тестов, которые будут проводиться с 20 восемь апреля. Сообщается, что президент Ла Лиги Хавьер Тебас также предложил клубам выслать игроков на недельный карантин перед первым матчем после паузы в чемпионате, но большая часть футболистов не поддерживают эту идею.

Напомним, все европейские чемпионаты, не считая первенства Высшей лиги Беларуси, приостановлены из-за пандемии коронавируса. В чемпионате Испании сыграно 20 семь туров. Турнирную таблицу Примеры возглавляет "Барселона", набрав 50 восемь очков, на втором месте – мадридский "Реал" (56).