Завтра Мальта – Молдова. Сборная Мальты будет играть на победу

16 октября 2007, вторник

Субботнее поражение сборной Мальты от венгров и ничья сборной Молдовы с турками вынуждают мальтийцев играть завтра лишь на победу. Ведь конкретно в очной встрече этих 2-ух команд отважится судьба последнего и предпоследнего места в группе. Об этом заявил в пн на пресс-конференции президент Федерации Футбола Мальты Джое Мифсуд. Не считая того, он отметил, что невзирая на поражение в Будапеште, игроки сборной Мальты проявили самоотверженность и бойцовские свойства. Будем возлагать, что у Игоря Добровольского и его подопечных не будет "головокружения от фурроров" и недооценки конкурента, так как в мире есть не настолько не мало команд, в каких сборная Молдовы может записать для себя три очка еще до матча – Мальта к ним не относится. Так же как мы отобрали очки у Турции, Мальта может отобрать очки у нас. Также Мифсуд обратился с призывом к болельщикам, придти на стадион в большенном количестве и поддержать команду в матче против сборной Молдовы так же, как и матче против Турции в прошедшем месяце.{nl}По сопоставлению с субботнем матчем, главный тренер сборной Мальты Дюшан Фитзель сделал два конфигурации: включил в состав Джэймса Пайса, пропускавшего субботнюю игру из-за дисквалификации, и Эндрю Коэна. Как и большая часть членной сборной они представляют местные клубы; только 5 человек выступают за рубежом, в клубах низших дивизионов. Уже сейчас тренер уменьшит расширенный состав до восемнадцать человек, которые и попадут в заявку.{nl}Вратари: Justin Haber (Haidari – GRE), Mario Muscat (Hibs);{nl}Защитники: Ian Azzopardi (Sliema), Roderick Briffa (Sliema), Luke Dimech (Macclesfield – ENG), Josef Mifsud (Valletta), Brian Said (Sliema), Kenneth Scicluna (Valletta), Stephen Wellman (Marsaxlokk);{nl}Полузащитники: Roderick Bajada (Sliema), George Mallia (Birkirkara), Udo Nwoko (Leixхes – POR), Jamie Pace (Marsaxlokk), Peter Pullicino (Marsaxlokk), Kevin Sammut (Marsaxlokk);{nl}Нападающие: Andrew Cohen (Hibs) Michael Mifsud (Coventry – ENG), Terence Scerri (Hibernians), Andre Schembri (Eintracht Braunschweig – GER), Ivan Woods (Sliema).{nl}{nl}Стоимость билетов варьируется от 4,66 до 34,94 евро.{nl}СтСтавкит Bet-at-home: 2,60 – 3,20 – 2,40 {nl}Прогноз погоды: +20 С, дождь, ветер.{nl}Начало матча: 20:30{nl} {nl}За день до матча больших сборных, товарищеский матч проведут национальные сборные Мальты и Молдовы по футзалу. Наши футзальная и футбольная сборные вылетели на Мальту в составе одной делегации.