Игорь Добровольский: Пусть норвежцы ждут завтра кошмара

08 сентября 2007, суббота

Наставник сборной Молдовы Игорь Добровольский устроил вчера шоу в федерации футбола. На предматчевой пресс-конференции, намедни домашней встречи с норвежцами, олимпийский фаворит много шутил и критиковал. {nl} Славящийся собственной нелюбовью к спортивной прессе Игорь Добровольский после победы над Латвией в товарищеской встрече, стал более терпимым, но более откровенным. Главный тренер молдавской сборной в шутливой форме раскритиковал поступок Игоря Цыгырлаша, решившего за денек до отборочного матча чемпионата Европы сыграть женитьбу. {nl}– Я звонил в УЕФА, хотел перенести игру. Мне не разрешили. Хотели перенести игру на более поздний срок, чтобы он успел. Но не получилось. Как я прокомментирую? А вы как думаете? У меня нет слов. Он профессионал…За день до игры…Даже не знает, когда «националка» играет. Тем более два недели назад мы были в Латвии. Мог бы и предупредить меня, – гутил Игорь Добровольский.{nl}На провокационные вопросы норвежских журналистов, вроде: с каким счетом завтра проиграет Молдова, Игорь Добровольский отвечал прямо и агрессивно. Некие заявления головного тренера молдавской сборной вызывали хохот в зале. {nl}– За семнадцать лет своей футбольной карьеры никого не боялся. А тем более норвежцев. В данный момент наша команда не боится ни итальянцев, ни немцев. Нам всё равно, с кем играть. Бойтесь вы нас, – выделил Добровольский.{nl} – Вы будете сами играть? {nl}– Тогда бы вам не было бы смысла сюда приезжать…Я с вами уже играл по-моему четыре матча. И все четыре мы вас…{nl}– Чего ожидать норвежцам, норвежской команде завтра?{nl}– Окончания матча… Чем быстрее у них этот кошмар закончится, тем лучше будет для них. Но говоря о завтрашнем матче серьезно, Добровольский заявил, что его устроит только победа. Другой итог будет считаться плохим. {nl}– Команда уже сформирована. А самая главная цель – показывать хороший футбол. Когда будем показывать хороший футбол, у нас будут очки, – подытожил главный тренер государственной сборной Молдовы Игорь Добровольский.{nl}Также Добровольский заявил, что молдавские футболисты, отказывающиеся играть либо не вызывающиеся в сборную, в хоть какой момент могут в нее возвратиться. Двери ни перед кем не закрыты, утверждает наставник государственной команды. Это подтвердил капитан молдавской сборной Раду Ребежа, который подарил сейчас детям-инвалидам и сиротам 50 билетов на матч Молдова-Норвегия.{nl}{nl}Отборочный матч ЕВро-2008 Молдова – Норвегия состоится в субботу, восемь сентября 2007, на стадионе "Зимбру" и начнется в 21:00. Билеты – от тридцать до восемьдесят лей.