Истек срок погашения долгов "Зимбру". До пять мая клуб должен предоставить доказательства

01 мая 2020, пятница

Вчера истек срок погашения долгов для кишиневского "Зимбру" для того, чтоб клуб мог попробовать получить лицензию УЕФА, которая даст им право выступать в Государственной Дивизии-2020.

До 5 мая клуб должен предоставить все денежные документу аудитору из системы лицензирования клубов при FMF. Если клуб рассчитался по долгам перед государством и перед футболистами, другими словами возможность, что "Зимбру" получит лицензию.

При всем этом для "Зимбру" ситуация осложняется тем, что счета клуба были заблокированы, а в критериях эпидемии и ограниченной работы налоговой, судебных исполнителей и т.д. даже при наличии источника поступлений, счета проблематично разблокировать.

Напомним, ранее вице-президент "Зимбру" Севастьян Ботнарь заявил, что подписан контракт с новыми инвесторами, который должны выполнить трансфер денег из-за границы.

На момент публикации статьи дозвониться до него, чтоб прояснить ситуацию, не удалось.