В УЕФА рассказали об альтернативных сценариях завершения еврокубков

05 мая 2020, вторник

Директор департамента государственных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович заявил, что организация подготовила несколько других сценариев окончания текущего сезона еврокубков, после того как Лига Чемпионов и Лига Европы были приостановлены из-за пандемии коронавирусной инфекции.

– Мы смотрим за ситуацией в области здравоохранения в Европе. У нас есть несколько сценариев, чтоб продолжить Лигу чемпионов и Лигу Европы. Сегодняшний сценарий, который мы раскрыли всем федерациям и клубам, состоит в том, чтоб соревнования продолжились в августе, а конец запланирован на конец месяца. Мы возлагаем надежды, что начальный вариант не поменяется, но у нас есть несколько готовых альтернатив. Основная цель – окончить этот сезон, – – произнес Лакович.

11 марта Глобальная организация здравоохранения объявила вспышку инфекции COVID-19 пандемией. Всего в мире новым коронавирусом заразились уже более 3,6 миллиона человек.