Георге Андроник: "Для меня очень важно, что тренер "Руха" видит меня в команде" (видео)

01 апреля 2020, среда

Молдавский полузащитник Георге Андроник отдал свое 1-ое интервью в качестве игрока белорусского "Руха", куда он перебежал считанные деньки вспять.

О переходе в "Рух"

– Чем меня привлек этот клуб? Это отменная и увлекательная команда из "вышки", которая указывает неплохой футбол. Здесь увлекательный коллектив, много юных ребят. Для меня очень принципиально, что тренер лицезреет меня в команде. Я думаю, команда у нас получится отменная – это самое главное.

О белорусском футболе

– Я уже знаком с белорусским футболом: в две тыщи двенадцать году играл в товарищеском матче против сборной Беларуси, позже в две тыщи тринадцать году сыграл два матча против солигорского "Шахтера" в Лиге Европы. Уровень здесь неплохой. Я и ранее смотрел белорусский футбол, а на данный момент появилась возможность проявить себя в этом чемпионате. Думаю, это неплохой шанс.

О своем прозвище

– Да, меня именуют Джику, но это не то, чтоб прозвище. Так меня еще с юношества называли родные, друзья и тренеры, так как имя Георге у нас в Молдове нередко уменьшают как Джику.

О футбольном опыте

– Когда играл в квалификации еврокубков, у нас в конкурентах были такие команды, как французский "Сент-Этьен", солигорский "Шахтер", фаворит Албании "Скендербеу", болгарский "Лудогорец" – это все солидные команды. Еще играл за сборную против шведов, сербов, ирландцев. Для каждого футболиста сыграть в таких матчах – это большой опыт. Мне нравятся техничные команды вроде "Стяуа" Бухарест, с которой мы игрались полгода вспять. Это легенда Румынии.

О любимой позиции

– Мне комфортно играть на позиции атакующего полузащитника, я всю жизнь на ней играл. Но доводилось играть и на всей полосы – и слева, и справа, и в качестве центрального нападающего. Больше креатива, чтоб создавать моменты.