Футболисты "Дачии": "Шериф" – не сборная Бразилии, и его можно обыграть

28 марта 2008, пятница

Так считают футболисты «Дачии» в преддверии матча года. В Тирасполе столичный клуб попробует повторить достижение «Зимбру», две недели вспять сенсационно обыгравшего действующего чемпионата, на его же поле.

«Золотая гонка» футбольного чемпионата выходит на финальную прямую. «Шериф» и «Дачия» на стайерской дистанции предпримут спринтерский рывок. От того, кто первым пересечет финальный створ и зависит предстоящая судьба чемпионского титула.

– Самые суровые конкуренты на данный момент впереди. На данный момент начинается борьба за чемпионство, за 2-ое место, – отмечает главный тренер «Дачии» Эмил Карас. – Мы стараемся подготовиться так, чтобы именно к игре с «Шерифом» футболисты подошли в наилучших кондициях.

Добившись семь побед кряду, футболисты «Дачии» напомнили подзабытое всеми понятие «интрига». В турнирной иерархии столичный клуб отделяет от лидирующего «Шерифа» всего один очко. Чего в национальном первенстве не наблюдалось долгих шесть лет. Победа над тираспольским клубом впервые в истории выведет «Дачию» на чистое первое место в «чемпионской гонке».

– У нас задача – второе место. И тут уж будем ждать их осечку. Чтобы можно было бороться за чемпионство, – говорит футболист «Дачии» Дмитрий Гушилэ.

– Я доволен тем, что мы к игре с «Шерифом» подошли с минимальным отставанием. Теперь думаю, дадим бой «Шерифу» и почему бы и нет, может, поборемся за чемпионство. Молодой «Зимбру» доказал, что не просто реально у них отбирать очки, но реально выигрывать. Это не сборная Бразилии, такие же люди играют на футбольном поле. Нет ничего невозможного, все в наших руках, – подчеркивает защитник кишиневцев Алексей Савинов.

Последнее поражение «Дачии» в национальном чемпионате датируется двадцать девять октября две тысячи семь года. Минувшей осенью столичный клуб проиграл… «Шерифу». После чего последовала феноменальная победная серия.