Алексей Савинов: “Интересовались испанцы, а летом – турки”

26 декабря 2007, среда

В последней программке “Слушаем футбол с Дмитрием Анточану” в этом году, кроме подведения итогов футбольного года, ведущий в прямом эфире связался с заступником кишиневского “Зимбру” Алексеем Савиновым. Футболист сборной Молдовы рассказал о благотворительной акции “зубров”, а также о некоторых любопытных моментах своей карьеры. Вот фрагмент интервью:

– Если была бы возможность выступать в другом клубе, какое бы вы приняли решение?
– Для любого футболиста если он получает приглашение от хорошего клуба, то нет смысла отказываться. Другое дело, что у меня заканчивается контракт с кишиневским “Зимбру” и я жду предложения руководства команды. Я знаю, что со стороны “Зимбру“ есть заинтересованность в продолжении сотрудничества, но сейчас этап решения организационных вопросов, команда только собралась вместе, поэтому пока еще конкретного разговора не было.
– В межсезонье у вас были предложения?
– До конкретных разговоров дело пока не доходило, а слухи есть всегда.
– А какой был самый невероятный слух связанный с каким то вашим возможным переходом ?
– Самый невероятный слух ?! (смеётся)…За мою карьеру самый невероятный слух, точней вероятный слух, что мной интересовалась одна из топ-команд испанского чемпионата.
– А какая эта была команда?
– А вот этого я уже не скажу, всё равно это не случилось.
– Хорошо, а эта команда первой пятёрки чемпионата Испании или, быть может, первой десятки?
– Одно могу сказать – эта сильная команда с именем.

Добавим, что летом этого года просматривать Алексея Савинова прибыли скауты одного из турецких клубов высшей лиги. По некоторым данным команда из Турции находится в первой десятке высшей лиги турецкого чемпионата. Точно известно, что за игрой защитника кишинёвского “Зимбру” и сборной Молдовы следили во время матча Кубка УЕФА “Зимбру” – “Артмедия” 2:2.