Севастьян Ботнарь: "Ведутся активные переговоры, чтобы "Зимбру" в управление взяли определенные лица. Условия – выплата долгов"

10 апреля 2020, пятница

Вице-президент "Зимбру" Севастьян Ботнарь высказался по поводу способности "Зимбру" получить лицензию УЕФА, после того как Европейский футбольный альянс продлили подачу заявок до 30 апреля.

Напомним, что вчера наш портал писал о шансах кишиневского клуба заявить команду в Государственной Дивизии если до конца месяца будут устранены все недочеты и "Зимбру" получит лицезию УЕФА.

– Мы ведем активные переговоры о том, чтоб клуб "Зимбру" в управление взяли определенные лица. Одно из критерий – выплата долгов. Так как УЕФА продлил срок лицензирования, у "Зимбру" сохраняются шансы ее получить, – произнес вице-президент "Зимбру" Севастьян Ботнарь.

– Главное для их – успеть. Это очень тяжело. Но может быть. Потребуются большие усилия. Единственное условие – погашение всех денежных задолженностей. Не только лишь в отношении игроков и работников клуба, да и перед бюджетом, фондами. По всем статьям, – обьяснил 1-ый вице-президент Федерации Футбола Молдовы Миша Ангел.

Напомним, что "Зимбру" не получил Национальную Лицензию в феврале, а сначала марта объявил, что снимает первую команду с чемпионата. В случае если клуб получит лицензию УЕФА, по регламенту он автоматом получает возможность выступления в высшем дивизионе.

Чемпионат в Государственной Дивизии был должен стартовать посреди марта. Но из-за опасности распространения коронавируса турнир был перенесен.