Игорь Бугаев: "Побеждать очень приятно"

03 ноября 2007, суббота

"Молдавский футбол" уже писал о том, как российские легионеры "наследили" в матче Кубка Украины меж одесским "Черноморцем" и харьковским "Металлистом". Предлагаем вашему вниманию интервью Игоря Бугаева, данное одесским журналистам после матча, в каком молдавский нападающий, как и в прошлом матче с «Карпатами» вышел на смену и забил пенальти, сейчас уже послематчевый. Конкретно после чего удара шансы харьковчан были сведены к минимуму.{nl} – Вы вышли на замену только в дополнительное время, но команде не удалось продуктивно сыграть в атаке, уже не осталось сил?{nl}- Я считаю, что почти во всем это разъясняется тем, что мы игрались в меньшинстве, потому больше задумывались об обороне. Вообщем игра была равной, но сейчас нам больше подфартило. {nl}– Что произошло в том моменте, когда вы практически вышли один на один? {nl}- Я просто безуспешно обработал мяч и он чуток соскользнул с ноги, а сзади уже бежал Бордиян, потому и не вышло воплотить момент. {nl}– Бордиян, как товарищ по сборной, не пытался как-то отвлечь вас в этом моменте? {nl}- Да нет (улыбается) . Я, кстати, с ним еще не гласил, позже созвонимся и все обсудим. {nl}– Вы ожидали, что сможете победить «Металлист», команду, которая набрала в последнее время хороший ход? {nl}- Если честно, за то время, что я в «Черноморце», мы только раз сыграли с «Металлистом» вничью, а в других матчах проигрывали, потому мне в особенности приятно, что сейчас мы смогли одолеть, да еще дома, при поддержке болельщиков. {nl}– Тренер как-то вас напутствовал перед серией пенальти? {nl}- Да нет, просто спросил: «Будешь лупить?», и я ответил: «Да». Вышел лупить полностью расслабленно, если уже настроился, то чего беспокоиться, я был готов к удару. {nl}– Вы пытались обмануть вратаря, как сделали в матче с «Карпатами»? {nl}- Ну и сейчас я лупил «по вратарю», другими словами, без обмана не обошлось. {nl}– А перед выходом к точке кто-то из ребят говорил какие-то слова? {nl}- Если честно, не направил внимание. Наверняка, как обычно, кто-то гласил «Давай-давай», но когда выходишь лупить 11-метровый, концентрируешься лишь на этом, уходишь в себя и больше уже ничего не слышишь, даже трибуны. {nl}– Какие ощущения после победы? {nl}- Как какие? Очень отрадно, видите, я улыбаюсь, побеждать очень приятно.