Лилиан Попеску: "Нам кровь из носу надо было добывать три очка"

07 апреля 2019, воскресенье

Главный тренер "Петрокуба" Лилиан Попеску высказался о ничьей в матче 4-го тура НД против "Сф.Георге" (2:2), также поделился воззрением о ситуации, в какой оказалась команда.

– Ситуация такая, что нам кровь из носу было надо добывать три очка. Ребята старались, но немножко давление есть из-за нехороших результатов в ближайшее время.
– В атаке команда смотрелась, в принципе, неплохо. Чего не хватает в итоге?
– Наверняка, психической стойкости. Достаточно хорошо смотрелись в первом тайме, и давление было. Качество футболистов проявляется тогда, когда они могут управляться с давлением. После первого пропущенного гола команду надломило. Проанализируем.
– Прошло четыре тура. Довольны ли вы селекцией, которую провели?
– Не могу пока сказать. Необходимо время на адаптацию, на усвоение принципов. Но в общем я доволен ребятами, все стараются, кусками хорошо смотримся. Даже сейчас был неплохой 1-ый тайм: и забили, и еще могли забить. К огорчению, допускаем ошибки, которые нельзя допускать.
– Создается впечатление, что в этом сезоне вам не хватает такого футболиста, каким был Артур Патраш – лучший по ассистам в вашей команде… Не жалеете, что расстались с ним?
– Трудно ассоциировать кого-либо и что-то. Ассисты и сейчас были отличные, эталоны, но не забиваем. Это от психической готовности, когда оно размеренное – можешь положить хоть какой мяч. А когда есть давление – не все могут совладать. На данный момент не самый наилучший период, но будут выигрыши – и все будет отлично. Будем устранять недочеты, в особенности невынужденные ошибки. Но по самоотдаче вопросов нет.