Валерий Погорелов «Наберитесь терпения и успех придет!»

01 марта 2008, суббота

В преддверии первого матча второго круга чемпионата Молдовы меж «Олимпией» (Бельцы) и «Динамо» (Бендеры) главный тренер бельчан Валерий Погорелов отдал маленькое интервью официальному веб-сайту клуба.

– Валерий Иванович, расскажите, как прошел сбор в Крыму? Устроили ли условия созданные на тренировочной базе?
– На базе «Крымтеплица» хорошие условия проживания, питание, игроки и тренера проживали в 2-х и 3-х местных номерах. Что касается полей, к огорчению, из-за нехороших погодных критерий не удалось провести игр на натуральном газоне, все же в нашем распоряжении было безупречное искусственное поле последнего поколения на котором мы проводили тренировки и товарищеские матчи.
Что вы можете сказать о матчах, проведенных на сборах? Многие болельщики были недовольны результатами проведенных спарринг-матчей на сборах.
– Понимаю обеспокоенность болельщиков плодами матчей, но необходимо обдумывать, что на сборе мне, как новенькому главному тренеру, необходимо было узреть в деле всех футболистов, оценить их потенциал, найти основной состав, приготовить футболистов функционально и как может быть сделать игровые и тактические взаимодействия.
– Кого из футболистов прошедших сбор в Крыму вы бы хотели выделить?
– Приятно изумили юные ребята Максим Репенецкий и Александр Фортунэ. На неплохом уровне были и фавориты команды Алексей Гончаров, Николай Орловский, Сергей Бронников, Виталий Лилык. Все другие ребята тоже старались, практически ни к кому нет претензий по самоотдаче.
– Во время сборов капитан Дмитрий Кузнецов покинул стан команды, кто будет выводить команду в роли капитана?
– Да, вы правы, на сборах Дмитрию Кузнецову предложили продолжить карьеру в Украине в клубе «Крымтеплица». Наш клуб не стал чинить препятствий игроку и вожделеет ему фурроров в предстоящей карьере. Капитаном же был назначен Алексей Гончаров, который сейчас обладает всеми подходящими морально-волевыми свойствами и является общепризнанным фаворитом команды.
– Одним из главных вопросов болельщиков являлся вопрос о месте проведения первого матча с бендерским «Динамо». Почему не провести матч на городском стадионе в Бельцах?
– Матч состоится на искусственном газоне базы государственной сборной в Вадул луй Водэ, потому что газон бельцкого городского стадиона пока не в соответствующем виде и состоянии. Если б мы решили провести матч конкретно в Бельцах, появился бы большой риск попортить газон на весь сезон и лишить болельщиков способности глядеть другие домашние матчи.
– Валерий Иванович, позвольте задать последний вопрос. Что вы можете сказать о предстоящем матче с «Динамо» и как оцениваете соперника?
– Как вы понимаете, 1-ая игра самая непростая, потому что сначала сезона практически все команды равны и главную роль сыграет конкретно физическое состояние футболистов. Ни для кого не тайна, что «Динамо» играет в течение более 3-х лет практически в схожем составе, это сыгранная и отлично равновесная команда.
Хотелось бы обратиться ко всем бельцким болельщикам, которые всегда отличались собственной преданностью клубу, мы отлично осознаем, что вы утомились от поражений, но наберитесь терпения и фуррор придет.

P.S. Занимаясь спортом, очень принципиально верно составить собственный пищевой рацион. В этом очень помогает питание для спорта Москва. Но, нужно верно осознавать какие пищевые добавки и в каких случах следует принимать.