Английская премьер-лига: полноценные тренировки – с восемнадцать мая, возобновление сезона – с восемь июня

28 апреля 2020, вторник

В пятницу, один мая, представители клубов британской премьер-лиги в формате видеоконференции обсудят планы возобновления сезона-2019/2020, – информирует Goal.

Сообщается, что сезон планируется возобновить восемь июня и закончиться в конце июля. Чтоб успеть, клубы должны возвратиться к всеполноценным тренировкам с восемнадцать мая, и конкретно в этом направлении и работают команды, ослабляя карантинные меры. 20 семь апреля в "Арсенале", "Эвертоне" и "Вест Хэме" разрешили игрокам возвратиться на клубные базы, но предупредили, что они должны продолжать соблюдать правила дистанцирования. "Тоттенхэм" тоже собирается отчасти открыть собственный тренировочный центр для основной команды.

Матчи чемпионата Великобритании, вероятнее всего, будут проводиться без болельщиков на стадионах, а перед возобновлением турнира футболисты и персонал пройдут непременное тестирование на коронавирус.