Сергей Назар: "В матче с "Милсами" мы будем бороться за каждый квадратный метр поля"

11 мая 2019, суббота

Нападающий "Кодру" Сергей Назар сказал корреспонденту Moldfootball.com о обидном поражении от "Динамо-Авто" (2:5) в матче 8-го тура НД, в каком он забил автогол, также поделился ожиданиями от нынешней игры с "Милсами".

– Матч с "Динамо-Авто" начался для "Кодру" и лично для тебя самым неудачным образом… Расскажи подробнее про злополучный автогол на 42-й минуте.
– Я не согласен с тем, что игра началась для нас и для меня как-то безуспешно, ведь до автогола обе команды игрались вровень. Что касается автогола, то согласен – в этом эпизоде есть и моя вина, хотя на видео верно видно, как меня подтолкнули в спину!
– Несмотря на эту оплошность, во втором тайме вы сумели сравнять, а затем подряд пропустили четыре гола. Как так вышло?
– Во 2-м тайме мы вышли на поле с одной целью: достигнуть хорошего результата от этой игры. Получить гол в раздевалку было очень неприятно, но мы вышли и сравняли. Думаю, следующие пропущенные четыре мяча стали следствием того, что мы расслабились и не стали следовать указаниям тренера. В первом же тайме, напротив, мы точно делали то, что он добивался от нас.
– Сегодня у вас матч с "Милсами", а этот соперник будет посильнее "Динамо-Авто". Чего ждать вашим болельщикам? Каким будет счет?
– Да, "Милсами" – это мощная команда, показывающая неплохой футбол. Но, по словам нашего тренера, в матче с хоть какой командой можно достигнуть хорошего результата. Игра точно будет увлекательной, и мы будем биться за каждый квадратный метр поля. Не могу сказать, каким в конечном итоге будет счет, но мы создадим все вероятное, чтоб он оказался положительным для нас.
– "Кодру" – новичок НД, поэтому соперники ничего особого от вас не ждут. Это немного снимает с вас давление после неудачных результатов в чемпионате?
– Пусть "Кодру" и играет в Государственной Дивизии 1-ый год, тот факт, что конкуренты от нас ничего не ждут, является их ошибкой. Никогда не следует недооценивать оппонента. Что касается результатов в чемпионате, то они – полностью наша вина, и оправдания за это нам нет.