Чемпионат можно завершить досрочно. УЕФА больше не угрожает исключением из еврокубков

21 апреля 2020, вторник

Сейчас, 20 один апреля, УЕФА провел видеоконференцию с представителями 50 5 ассоциаций. Была представлена освеженная информация о вариантах, рассматриваемых 2-мя рабочими группами, которые сделаны посреди марта.

Разработаны разные варианты календаря, обхватывающие как матчи сборных, так и клубные соревнования.

УЕФА снова безотступно рекомендовал окончить внутренние соревнования – чемпионаты и Кубки. При всем этом в официальном заявлении из Ньона указывается, что "некие особенные случаи разглядят после того, как будут разработаны принципы допуска в европейские соревнования – в случае отмены внутренних турниров".

Предположительно, идет речь о нескольких лигах, которые собирались объявить итоги собственных турниров недействительными. Может быть, так случится в Бельгии и Голландии.

Любые решения по вышеуказанным темам будут объявлены после заседания исполкома УЕФА, которое пройдет в ближний четверг.

По последним данным, в мире зафиксированы два 505 триста шестьдесят семь случаев инфецирования коронавирусной заразой COVID-19. Погибших – 100 70 один 850 человек, оздоровело – 600 50 девять 615.