Начальник «CSCA-Стяуа» Виктор Белевич: "Чемпионат мы доиграем"

15 февраля 2008, пятница

Начальник ЦСКА прибыл на вчерашний контрольный матч армейцев против ”Бешикташа” (4:5) простуженным и с высочайшей температурой. Но остаться дома Виктор Николаевич не мог. Гамлетовский вопрос – быть либо не быть? – встал перед столичной командой так остро, что только личное присутствие на игре Виктора Николаевича могло подарить футболистам надежду на благополучный финал.
Весь 2-ой тайм государь Белевич провел в беседах с тренерами и болельщиками «CSCA-Стяуа», ответив и на вопросы корреспондента “М-С”.

– Виктор Николаевич, на какой стадии находится решение сложившейся проблемы?
– Чемпионат мы доиграем. В пятницу у меня должна состояться беседа с министром обороны, на которой ему будет представлено соответственное письмо и план действий, направленных на вывод команды из кризиса.
– То есть вы планируете закончить чемпионат на деньги Министерства обороны?
– К огорчению, на спонсоров со стороны надежды больше нет. Они полгода держали нас в подвешенном состоянии, повсевременно кормя «завтраками», и по этой причине мы утратили кучу времени.
– Прошла информация, что в январе футболисты нашли команде инвестора.
– Этот тоже полтора месяца нас мурыжил, но в конечном итоге пошел на попятную..
– И все-таки вернемся к главному вопросу – команда закончит чемпионат на деньги Министерства обороны?
– Не совершенно. Вероятнее всего, финансированием команды займется какое-то государственное предприятие. Подготовительная договоренность есть с администрацией интернационального аэропорта «Мэркулешгь», но для этого требуется одобрение министра. Бюджет этого ведомства уже распланирован, но будем надежды, что команде все-же не дадут умереть.