Минздрав Италии: Серию А снова остановят, если кто-то заразится коронавирусом после возобновления групповых занятий

12 мая 2020, вторник

Заместитель министра здравоохранения Италии Сандра Дзампа заявила, что чемпионат Италии после вероятного возобновления может быть приостановлен, если хоть какой человек в одном из клубов заразится коронавирусом после возобновления групповых занятий.

– Без колебаний, если кто-нибудь в клубе сдаст положительный тест, все будет остановлено. Все отправятся на автоматический карантин, сезон будет приостановлен. Если вы не остановитесь сами, вас приостановит вирус. Обожать футбол – означает хлопотать о тех, кто работает в этой сфере. Единственная причина, по которой мы вообщем говорим о возобновлении Серии А, – это экономический фактор", – заявила Дзампа в эфире Radio Kiss Kiss.

Планируется, что групповые тренировки в Италии будут возобновлены с восемнадцать мая.