Андрей Корнеенков: "Единственно, что сейчас радует – команда в трех турах сыграла на ноль"

04 апреля 2019, четверг

Ассистент головного тренера молодежки "Шерифа" Андрей Корнеенков откомментировал матч 3-го тура Чемпионата дублеров против резервистов "Динамо-Авто" (2:0).

– Наши ребята контролировали весь матч, начиная с первых минут игры. В первом тайме, к огорчению, не вышло окончить свои атаки забитым мячом. Причина – качество поля плюс конкурент играл довольно организованно и дисциплинированно в обороне. Но мы были убеждены, что забьем. В перерыве были внесены некие коррективы в деяния наших футболистов и скоро это принесло свои плоды. Много ребят играют за собственный возраст и за дублеров. Наша задачка как можно резвее сделать игровые связи. Единственно, что на данный момент веселит – команда в 3-х турах сыграла на ноль. А свои моменты у нас всегда возникают, и мы будем надежды на более высшую результативность.
– На что конкретно сделали акцент перед вторым таймом?
– Команда конкурентов села низковато и плотно на собственной половине поля. Было тяжело взломать их оборону по центру. Решили штурмовать больше флангами, чтоб больше растянуть оборонительные редуты владельцев поля. Стали больше грузить снаряд во вратарскую площадь на наших игроков атаки.
– В первом тайме команда совершала много поперечных передач без обострения. Почему не удавалось вскрыть оборону соперников индивидуальным мастерством наших футболистов?
– В таких играх трудно проявить это качество, потому что конкурент численно накрывал на собственной половине игроков атаки. Потому, фактически, была изготовлена стставкаа фланги. Мы добивались от наших футболистов насытить обостряющими передачами штрафную площадь владельцев поля. В конечном итоге это принесло нам победу.