Игрокам чемпионата Южной Кореи рекомендовано не разговаривать во время проведения матчей

07 мая 2020, четверг

В матчах чемпионата Южной Кореи по футболу, который планируется возобновить с восемь мая, будет введено несколько уникальных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, докладывает Goal.

На поле игрокам не разрешается плеваться, пожимать руки и даже рекомендуется не говорить, чтоб минимизировать риск потенциального распространения коронавируса. Персонал команд будет должен использовать мед маски и перчатки.

Каждый игрок и официальные лица были не так давно протестированы на коронавирус и будут допущены к матчам только при наличии отрицательных результатов. В случае заболевания хотя бы 1-го игрока вся команда будет вновь выслана на двухнедельный карантин.

По состоянию на 6 мая в Южной Корее было выявлено 10 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Записанно двести 50 6 смертей. При всем этом из числа заразившихся вылечилось девять тыщ четыреста девятнадцать человек.