В Италии все спортивные мероприятия приостановлены до четырнадцать июня. Возобновление серии А будет отложено

18 мая 2020, пн

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал новый указ о приостановлении всех спортивных мероприятий и соревнований до четырнадцать июня, информирует Football Italia.

Серия А сначало объявила подготовительную дату возобновления чемпионата, и групповые тренировки должны была начаться в пн, восемнадцать мая. Но из-за заморочек с протоколом дата возобновления сезона с тринадцать июня, похоже, будет перенесена из-за нового указа, подписанного премьер-министром.

Исходя из нового указа, все спортивные мероприятия и соревнования всех видов и дисциплин приостанавливаются до четырнадцать июня. Серия А может получить отказ от возобновления игры тринадцать июня, но если нет, то возобновление чемпионата должно быть отложено. Ранее клубы Серии А проголосовали за возобновление сезона-2019/20 тринадцать июня.

На восемнадцать мая в Италии зафиксировано двести 20 5 435 случаев инфецирования коронавирусом Covid-19. За последние день число зараженных не поменялось. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Италии составляет 30 один 908 человек.