Сегодня Молдова – Турция. Игорь Добровольский: "Молдова должна бороться за попадание на ЧМ-2010"

13 октября 2007, суббота

Главный тренер сборной Молдовы Игорь Добровольский на пресс-конференции намедни отборочного матча в Кишиневе против команды Турции показал решительный настрой на грядущий матч:{nl}- Для сборной Молдовы должно стать неприемлемым словосочетание «боязнь соперника«. Я думаю, что должны страшиться нас! Я стараюсь прививать своим подопечным собственный, атакующий футбол. Нам должно быть все равно против кого выходить на поле. Для меня есть только 1-ое место. Потому я стараюсь привить сборной Молдовы дух фаворита. Поблескивает только «золото». Если я останусь тренером сборной Молдовы после окончания отборочного цикла к ЧЕ-2008, в последующем моя команда должна биться за выход в финишную часть первенства планетки.{nl}{nl}Добровольский выделил, что его не тревожит ситуация в лагере сборной Турции, которая в случае осечки в Кишиневе может значительно усугубить свои шансы на попадание в финишный турнир, а интересует его только своя команда. Также он не стал пенять на травму Ребежи и дисквалификации Бугаева и Лащенкова, отметив, что неподменных игроков не бывает. На просьбу дать прогноз на субботу, Добровольский ответил: "Обещаю: на поле будет горячо".