"Зимбру" обвиняет "Рапид" в переманивании своего воспитанника

09 сентября 2007, воскресенье

Управление ФК «Зимбру» обратилось к президенту Федерации Футбола Молдовы, Павлу Чебану, с письмом, в каком содержится настоятельная просьба инициировать конфигурации в регламенте федерации, касающиеся клубов, которые занимаются воспитанием и подготовкой молодых футболистов. {nl}ФК «Зимбру» выступает за предоставление таким клубам приоритетного права на заключение проф договоров со своими воспитанниками после окончания их обучения в школе футбола. {nl}Не считая того, управление ФК «Зимбру» обратилось в комиссию по статусу и трансферов игроков с просьбой предоставить приоритетное право ФК «Зимбру» заключить проф договор с воспитанником Центра подготовки молодых футболистов «Зимбру» Артуром Ионица (на фото). {nl}Это воззвание вызвано тем, что воспитанника «Зимбру» Артура Ионица пробуют хоть какими способами, за спиной клуба, переманить на свою сторону ФК "Рапид" Гидигич.